入会・体験申込み

月2回走り方教室(120分)関東・関西各地で実施中!相互振替参加も可

皇居クラス

対象:20歳以上の健康な方【体験随時受付中(日程は体験フォームよりご確認下さい:体験費3,240円(税込)】

 

月2回クラス 対象 曜日 時間(120分) 集合 場所
東京都

皇居

・超初心者からOK
・基礎から学びたい方
・仲間と楽しく走りたい方

※土曜午前クラスは、ステップアップした内容のドリルを行います。

10:00~12:00

 09:30
adidasランベース前
皇居
東宮御所
19:00~21:00

18:30

adidasランベース前

09:30~11:30 09:00
adidasランベース前

光が丘クラス

対象:20歳以上の健康な方【体験随時受付中(日程は体験フォームよりご確認下さい:体験費3,240円(税込)】

月2回クラス 対象 曜日 時間(120分) 集合 場所
東京都

光が丘

・超初心者OK
・基礎から学びたい方
・仲間と楽しく走りたい方

09:30~11:30

09:10

光が丘体育館入口前

光が丘公園

横浜クラス

対象:20歳以上の健康な方【体験随時受付中(日程は体験フォームよりご確認下さい:体験費3,240円(税込)】

月2回クラス 対象 曜日 時間(120分) 集合 場所
神奈川県

横浜

・超初心者OK
・基礎から学びたい方
・仲間と楽しく走りたい方

19:00~21:00 18:30
みなとみらい線
日本大通り駅
1番出口
象の鼻パーク
山下公園
09:30~11:30 09:00
みなとみらい線
日本大通り駅
1番出口
09:30~11:30 09:00
みなとみらい線
日本大通り駅
1番出口

さいたまクラス

対象:20歳以上の健康な方【体験随時受付中(日程は体験フォームよりご確認下さい:体験費3,240円(税込)】

月2回クラス 対象 曜日 時間(120分) 集合 場所
埼玉県

さいたま

・超初心者OK
・基礎から学びたい方
・仲間と楽しく走りたい方

09:30~11:30 09:10
JR埼京線
中浦和駅
改札出口
別所沼公園
09:30~11:30 09:10
JR埼京線
中浦和駅
改札出口

千葉クラス

対象:20歳以上の健康な方【体験随時受付中(日程は体験フォームよりご確認下さい:体験費3,240円(税込)】

月2回クラス 対象 曜日 時間(120分) 集合 場所
千葉県

千葉

・超初心者OK
・基礎から学びたい方
・仲間と楽しく走りたい方

09:30~11:30 09:00
JR京葉線
千葉みなと駅
改札出口
千葉ポートパーク

大阪クラス

対象:20歳以上の健康な方【体験随時受付中(日程は体験フォームよりご確認下さい:体験費3,240円(税込)】

月2回クラス 対象 曜日 時間(120分) 集合 場所
大阪府

大阪

・超初心者OK
・基礎から学びたい方
・仲間と楽しく走りたい方

10:00~12:00

09:45

大手前交差点

大阪城公園

10:00~12:00

09:30
御堂筋線/京阪線
淀屋橋駅4番出口ミズノショップ前

淀屋橋周辺
中之島公園